Типовые решения для GSM-охраны гаража

Сколько стоит ваш автомобиль? А если учитывать моральную сторону при его угоне, то сумма набирается достойная. Гараж уже давно не гарантирует безопасность вашего автомобиля. Однако каждый может обезопасить себя от угона автомобиля. Поможет вам в этом охранный комплекс на базе GSM-сигнализации «Армада». Это надежный и приемлемый по цене способ защитить свой гараж и автомобиль.

Охранная GSM - сигнализация «Армада» это современная защита вашего гаража. С помощью этой системы, вы сможете даже удаленно, находясь в любой точке мира, контролировать состояние и ситуацию в гараже. В этой статье мы приведем типовое решение, которое обеспечивает эффективную защиту гаражного помещения.

GSM-охрана

Как и в любой сигнализации, основную функцию выполняет контрольная панель. Именно она обрабатывает все поступающие сигналы от извещателей. Устанавливать контрольную панель следует в дальнем от входа углу гаража. Это наиболее эффективное расположение контрольной панели.

Также важно грамотно разместить звуковую сирену. Она должна располагаться снаружи для того чтобы зона её действия была как можно больше.

Одним из важнейших компонентов системы «Армада» являются извещатели (датчики). Для охраны гаража использованы два типа датчиков. Магнитно-контактные датчики (геркон) устанавливаются на дверь и открывающиеся створки ворот. Эти датчики реагируют на открытие дверей, за счет отдаления двух частей этих датчиков. Второй тип датчиков - это датчики движения. Они реагируют на изменение охраняемого пространства. В совокупности эти два типа датчиков обеспечивают надежную защиту вашего гаража от проникновения в него злоумышленников.

Важно правильно расположить выносную антенну. Она должна располагаться в месте с хорошим приемом сигнала. В гаражах обычно находится много металлических предметов, влияющих на принимаемый сигнал, поэтому к выбору места установки нужно подходить серьезно.

И наконец, перейдем к пожарным извещателям. Площадь гаражного помещения диктует установку 2-х, а то и более пожарных датчиков. Установки пожарных датчиков необходима, так как в гаражах обычно установлены различные отопительные приборы, много разных легко воспламеняемых вещей, да и проводка частенько оставляет желать лучшего.

Также на входную дверь, либо в стену рядом с дверью, устанавливается считыватель электронных ключей.

Таким образом, следую приведенным выше рекомендациям, вы достигнете эффективной защиты вашего гаража с помощью охранной GSM-сигнализацией «Армада».