Почему мы выбираем GSM-сигнализацию

С каждым годом рынок GSM-сигнализации становится все больше и больше. Большинство производителей охранного оборудования и систем безопасности начинают производить новые GSM-сигнализаций и оборудования для GSM-охраны. Почему это происходит? В чем секрет данного типа оборудования? Почему все большее количество охранных предприятий выбирают GSM-охрану и GSM-сигнализации? На все эти вопросы и не только на них мы ответили в данной стать. Помимо всего прочего в конце статьи даны рекомендации по выбору GSM-сигнализации.

В России охранные системы, передающие извещения по GSM каналу, появились недавно. Это связанно с тем что GSM сети начали быстро развиваться и ценны на их услуги с каждым годом снижаются. Еще пару лет назад использование GSM канала для передачи тревожных сообщений было бы весьма дорого. В других странах сложилось все по-другому. Они имеют достаточно большой опыт использования сотовых сетей для передачи данных с охраняемых объектов.

За последние два года объемы продаж GSM-сигнализаций растут по экспоненте. Все больше оборудования производится в России, все больше частных охранных предприятий переходят на пультовое и объектовое оборудование использующие GSM-канал для охраны имущества. Причины быстро растущей популярности GSM-сигнализаций следующие:

  • Огромные зоны охвата GSM-сетей. Еще не одна радиосистема не покрыла такие же пространства и площади, как сети сотовой связи.
  • Низкие цены на услуги сотовых операторов и как следствие этого доступность широким слоям населения.
  • Простота использования. Для монтажника системы достаточно только приехать на объект и установить охранную панель с GSM модулем или GSM-сигнализацию.
  • Дополнительные сервисы. Сервисы сотовых операторов расширяют возможности GSM-сигнализаций, например передача смс собственнику.
  • Охранные предприятия получают низкую стоимость ПЦН, оплачивая только то, что действительно необходимо, не нужно покупать частоты и ретрансляторы.
  • Низкая цена в сравнение с УКВ передатчиками.

В России беспроводный мониторинг, скорее всего, с каждым годом будет развиваться все быстрее и быстрее.

Достоинство gsm-сигнализациив том, что владелец имущества всегда знает, что происходит с его жилищем или автомобилем. Когда он находится в другом городе или даже за границей он всегда может получить сообщение от GSM-сигнализации на свой мобильный телефон. Использование Voice канала gsm-сигнализации обеспечивает скорость и надёжность передачи тревожного сообщения и как в целом gsm-охраны. Помимо всего это Voice канал позволяет осуществлять прослушивание помещения или салона автомобиля.

Рекомендации по подбору gsm-сигнализации

  • GSM-сигнализации состоит из двух частей, контрольной панели и GSM-модема. Покупаемая сигнализация должна быть единой, она не должна состоять из устройств от разных производителей. Потому что изделие в целом не проходило выходной контроль и может быть вообще не совместимым с данной панелью.
  • Качество GSM-сигнализации должно быть подкреплено сертификатами.
  • В GSM-сигнализациях должны использоваться промышленные GSM-модемы и модули. Трубки сотовых телефонов не пригодны для использования в охранных приборах.
  • Изделие не должно быть собрано кустарным способом и должно состоять из хорошей элементной базы.
  • У системы, которую вы приобретаете, должна быть квалифицированная поддержка. GSM-сигнализация – сложное технологическое устройство, поэтому подбор оборудования почти всегда требует консультаций.