Решения для частных владений

В данной статье мы рассмотрели способы решения обеспечения безопасности и охраны частных владений по средством систем видеонаблюдения и охранно-пожарной сигнализации.

Отличительной особенностью такого рода объектов является высокие требования к степени обеспечения безопасности людей и сохранности материальных ценностей ввиду перидического отсутствия хозяев и удаленности от оживленных районов. В статье расмотренны задачи системы безопасности и способы их решения.

  • Сохранность материальных ценностей от сторонних посягательств;
  • Обеспечение личной безопасности владельцев собственности;
  • Контроль поведения обслуживающего персонала;
  • Наблюдение за ребенком («видеоняня»);
  • Зашита собственности от стихийных бедствий и пожара.

Для решения данных задач наиболее оптимально подходят системы охранно-пожарных сигнализаций и видеонаблюдения, информирующие владельца в случае проникновения нарушителя на охраняемую территорию посредством передачи тревожных сообщений и изображений с видеокамеры на монитор охраны и на личный телефон или e-mail владельца. Благодаря большому количеству возможностей и настроек система эффективно работает на любых типах объектов собственника, будь это либо частный дом, дачный участок или автомобильный гараж. В любое время суток независимо от времени года и погодных условий система всегда проинформирует о нарушениях и внештатных ситуациях на объекте.

Защита от несанкционированного вторжения непосредственно в жилое помещение и защита от пожара обеспечивается с помощью оборудования охранно-пожарной сигнализации. В оборудование охранно-пожарной сигнализации входят различные типы датчиков и охранная панель. Датчики передают сигналы на охранную панель, а та в свою очередь на пульт централизованного наблюдения или на телефон владельца.

Для контроля за поведением персонала в отсутствие хозяев могут применяться системы видеонаблюдения и аудиовизуального контроля, а в последнее время все чаще системы IP-видеонаблюдения. Возможна синхронная запись видеоизображения и звука в архив для последующего просмотра, удаленный просмотр изображения с видеокамер в режиме реального времени через Интернет, отправка фотографий или видеофрагментов на удаленный сервер, а также отправка тревожных сообщений на ваш мобильный телефон в случае возникновения чрезвычайных ситуаций. Кроме этого, возможна запись телефонных переговоров, сделанных в отсутствие хозяев.

Все оборудование из этой статьи вы в полном объеме найдете в каталоге систем безопасности .

Стоимость установленных систем быстро окупается благодаря предотвращению хищений и не идет ни в какое сравнение с ценой вашего спокойствия.