10 эффективных способов по защите вашего жилища

Были ли в вашей жизни случаи, когда ваше имущество было украдено. Может быть, это произошло с вашими знакомыми? Как все же неприятно бывает лишиться своих вещей, того что было накоплено годами, или же представляло очень большую ценность.

По данным департамента уголовного розыска МВД в 2010 году в России было совершено – 1.5 млн. грабежей, краж и разбоев. Это почти 60% от всех зарегистрированных преступлений. И это только официально. А сколько людей не обратилось в полицию, по мелким, бытовым кражам, например на садово-приусадебных участках.

Задумайтесь, это просто невероятные цифры. Если вас до сих пор эта беда обходила стороной, скорее всего вам просто повезло, или вы уже используете некоторые методы защиты. Но даже если вы считаете, что с охраной вашего жилища все в порядке, все равно ознакомьтесь с этой статьей. Как минимум для того, чтобы убедиться в надежности этих методов.

Защита дома и имущества от кражи. С какими основными проблемами сталкиваются владельцы квартир и домов? Какие основные виды краж существуют и что нужно предпринять, чтобы на 99% снизить эту опасность. На эти и другие вопросы вы получите ответы, прочитав эту статью.

Виды ограблений

Ограбление, когда хозяев нет дома

Такие ограбления происходят чаще всего. Воруют все, что можно найти и унести - деньги, драгоценности, бытовую технику, одежду, документы, а также предметы представляющие ценность (инструменты, старинные вещи).

Люди, ставшие жертвой ограбления, испытывают шок, когда заходят в квартиру, где все перевернуто вверх дном, и украдены все ценные вещи. Все что нажито за многие годы, в один миг пропало или испорчено. После такого всегда остается чувство обиды и оскорбления. А ведь всего этого можно было избежать, если бы ранее были предприняты соответствующие меры.

Ограбление, когда хозяева дома

Для владельца жилища это самая опасная ситуация. В этом случае его жизнь находится под угрозой. Последствия всего этого могут быть самыми печальными. Известны случаи, когда хозяевам удавалось отбиться от грабителей и защититься. Но чаще всего им причинялся вред разной степени.

Хорошо если человек остается здоров. Но психологическая травма от происшедшего может остаться на всю жизнь. Так как же не допустить ограбления? Что нужно предусмотреть, чтобы имущество и жизнь оставались под надежной защитой.

10 эффективных способов по защите вашего жилища

Не знаете как защитить ваш объект?

Оставьте заявку, и мы предложим вам минимум два варианта, как обезопасить ваше помещение.

1. Пользуйтесь услугами службы охраны МК Армада. Это самый надежный способ защиты вашего жилья пока вас нет дома. Если же вы беспокоитесь, что вас могут ограбить пока вы дома – можно установить тревожную кнопку. Она должна располагаться так, что даже если вы открыли дверь, вы смогли бы на нее нажать в случае опасности.

2. Пользуетесь услугами страховых компаний. Застрахуйте самое ценное для вас имущество, потеря которого может стать для вас значительным ударом.

3. Установите надежную входную дверь, степень надежности которой определяется классом защиты по ГОСТу. В комплекте с такими дверями обязательно идут сертификаты соответствия.

4. Установите на окна решетки. Или выберите более практичный и не очень дорогой способ – установите бронированную пленку.

5. Не впускайте в дом незнакомых или малознакомых людей. В тех случаях, когда к вам пришли ремонтные рабочие или сантехники, обязательно следите за их работой. Закройте двери в другие помещения и комнаты, чтобы в этот момент они не просматривались.

6. Если нет возможности пользоваться услугами нашей компании, установите простейшую GSM сигнализацию. В случае проникновения вы получите сигнал на свой сотовый телефон и сможете вызвать полицию, стоит отметить что у дешевых сигнализаций существует ряд недостатков, например: постоянные ложные срабатывания, отсутствие защиты от глушения, общая уязвимость и низкое качество.

7. Если вы отсутствуете длительное время, попросите соседей или родственников забирать корреспонденцию из почтового ящика. Оставьте дома включенный свет. Также можно приобрести имитатор работающего телевизора.

8. Не сообщайте никому, кроме близких людей, ваш маршрут перемещения, и время, когда вы вернетесь домой.

9. Будьте скромными. Не хвастайтесь вашими дорогими покупками, не «кричите» об этом всем своим знакомым.

10. Если есть возможность, храните драгоценности в банковских ячейках, а деньги на банковских картах.

10 мест (по степени популярности) где грабители ищут в первую очередь:

1. В ящиках и на полках: в комоде, в столе, в секретерах.

2. В одежде в шкафах, в одежде в прихожей, в корзинах с бельем. Грабители не побрезгуют переворошить все, чтобы найти ценное.

3. Книги, диски, видеокассеты. Поэтому не прячьте свои заначки в этих местах.

4. В коробках: с обувью, с вещами, с инструментами, с лекарствами.

5. Матрасы. Странно, что некоторые люди до сих пор прячут там свои сбережения.

6. Кухня: в банках с крупами, в холодильнике, в любых емкостях для хранения, а также в духовке.

7. За картинами, за коврами на стене, за зеркалами.

8. В бачке унитаза.

9. В бытовой технике. Даже если они не будут искать внутри, они просто унесут технику вместе с запрятанным добром.

10. В скрытых тайниках в полу и стенах. Эти места, грабители если и проверяют, то в последнюю очередь.

А где же тогда хранить ценные вещи?

Лучше всего хранить ценности в банковских ячейках. Деньги желательно держать на банковской карте. Оставьте у себя сумму не более 10 - 20 тысяч рублей на срочные расходы. Дома же, лучше всего сделать специальные тайники или встроенные сейфы. А чтобы лишний раз не рисковать, установите сигнализацию.

В настоящее время, современные охранные комплексы уже не обладают теми недостатками, которые отталкивали их потенциальных владельцев еще 5 лет назад. Современная квартирная сигнализация не требует протяжки проводов по всей квартире, теперь все датчики беспроводные. Не срабатывает на животных, так как появились датчики движения с защитой от срабатывания на домашних любимцев. А так же, теперь вы можете управлять системой не только при помощи клавиатуры, но и с помощью намного более удобных брелоков, по аналогии с автомобильными сигнализациями.

Сомневаетесь при выборе охраны?

Получите бесплатную консультацию специалиста по охранным системам - узнайте ответы на интересующие вас вопросы.