Особенности выбора охранной сигнализации для дома, квартиры или дачи

Решение вопроса охраны жилища позволяет удовлетворить базовую потребность человека (защитить от опасности) и обеспечить комфортное проживание. Владелец квартиры или загородного дома (дачи) должен заботиться о безопасности своих близких и защите от несанкционированного доступа, пожара и других внешних факторов. Помощником в таких ситуациях выступает охранная сигнализация.

Как сделать выбор?

Выбор подходящей системы охраны для своего дома, квартиры или дачи позволяет обеспечить защиту и взять контроль над происходящим в свои руки. При выборе ориентируйтесь на преимущества, функциональные особенности, стоимость, а также следующие важные факторы:

Не знаете как защитить ваш объект?

Оставьте заявку, и мы предложим вам минимум два варианта, как обезопасить ваше помещение.

1. Обустройство дома

Определите места в доме, которые являются потенциально опасными. Это помещения с окнами и двери, различные ниши, через которые злоумышленники могут проникнуть в жилище. Все эти места должны быть защищены путем установки соответствующих датчиков.

2. Возможность установки центральной панели

Блок управления охранной сигнализации должен располагаться в месте, скрытом от посторонних глаз. Не следует размещать его вблизи от окна или двери. Рекомендуем Вам заранее позаботится о том где он будет установлен.

3. Наличие коммуникаций

От этого зависит выбор типа системы: проводная или беспроводная. Если нет возможности провести необходимые кабели, лучше выбрать беспроводной вариант. Такие системы монтируются просто и быстро, не требуют наличия коммуникаций. Все, что необходимо для работы беспроводной системы – хороший радиосигнал и наличие питания для охранной панели.

4. Особенности контроля

Вы можете использовать автономную либо централизованную систему. В первом случае ответственность будет лежать на вас и в случае срабатывания сигнализации Вам просто придёт смс. При использовании централизованной системы сигнал о проникновении или чрезвычайной ситуации поступает на пульт охраны мониторингового центра и передаётся в группу быстрого реагирования. Сигнализация с выводом на пульт охраны гораздо надежнее автономной так как, Вы доверяете безопасность специалистам своего дела.

Учитывайте эти факторы при выборе охранной сигнализации для дома. Правильный расчет и оценка возможностей позволит вам приобрести подходящую сигнализацию, способную обеспечить достойный уровень защиты жилища. Принимайте во внимание особенности строения. Помимо охранной системы внутри дома можно использовать наружное видеонаблюдение. Это поможет вам расширить охраняемую зону и предотвратить проникновение на частную территорию.

Сомневаетесь при выборе охраны?

Получите бесплатную консультацию специалиста по охранным системам - узнайте ответы на интересующие вас вопросы.